Пасхальный звон

На Кубани проходила  акция «Пасхальный звон» по сбору средств для глухих и слабослышащих ребят. Она проводилась благотворительным фондом помощи детям «Край Добра». Символом акции стал колокольчик. Цель акции – подарить не куклу или велосипед, а возможность слышать голоса, музыку и звуки.

Учащиеся МБОУ СОШ № 6 активно приняли участие в данной акции. Акция открылась общешкольной линейкой, во всех классах состоялись классные часы, на которых ребята обсудили вопросы, связанные с тематикой акции. Учащиеся начальной школы на уроках технологии смастерили Пасхальных ангелков. Активисты школьного самоуправления  инициировали сбор добровольных  благотворительных средств, которые были переданы в фонд «Край добра».

Пусть вашу доброту услышат дети

С 3 апреля по всему краю стартовала благотворительная акция «Пасхальный звон» в помощь детям с нарушениями слуха, которая продлится до 23 апреля. Символ акции – колокольчик, звон которого, благодаря вашей помощи, они могут услышать. «Край добра» уже много лет вместе с жителями региона дарит детям возможность слышать. Фонд закупает слуховые аппараты, ФМ-системы, кохлеарные импланты и речевые процессоры. Только в прошлом году на помощь глухим и слабослышащим детям было направлено более 3,5 млн рублей. Но с каждым днем таких детей в фонде становится все больше.

В преддверии большого и светлого праздника Пасхи «Край добра»  проводит акцию «Пасхальный звон», чтобы подарить детям счастье слышать этот мир! Сейчас необходимо порядка 5 млн рублей, чтобы помочь всем больным детям с нарушениями слуха, родители которых обратились в фонд за помощью. Маленькой сочинке Камилле Демерчян необходима операция по кохлеарной имплантации. Ее нужно сделать как можно быстрее, пока у малышки не прошел период формирования речи, и она не потеряла бесценную возможность слышать. 11-летним братьям Леше и Саше Гайнуллиным из Ейска необходимы современные слуховые аппараты. Мальчики-близнецы, они неразлучны с самого рождения. Мечта у них тоже одна на двоих – слышать. Даже мечтают ребята вместе. Сейчас больше всего Саша и Алеша хотят слышать этот мир, чтобы хорошо учится в школе! Также помощь в приобретении слуховых аппаратов нужна 16-летнему Максиму Мининкову, которого воспитывает один папа, 6-летней Лилиане Тарадуде из Кущевского района и двухгодовалой Валерии Кузьминой из Новороссийска.

В помощь этим и другим детям во время проведения акции пройдут выставки-ярмарки. Одна из них 13 апреля 2017 года с 15.00 до 17.30 в Тимашевском РДК по улице Ленина.

Управление образования администрации муниципального образования Тимашевский район  приглашает всех жителей и гостей Тимашевского района на праздничную благотворительную ярмарку, где вы сможете внести свой небольшой вклад и помочь больному ребенку. А на память взять поделку, сделанную руками детей и поучаствовать в благотворительном концерте!

Каждый житель Кубани может присоединиться к акции и провести мероприятие по сбору средств в помощь больным детям.

Также можно отправить смс со словом СЧАСТЬЕ на номер 7715, через пробел указав любую сумму, или сделать пожертвование на сайте фонда: http://kraydobra.ru/children/howtohelp/. Помочь можно и опустив пожертвование в боксы, которые установлены в торговых центрах Краснодара и других населенных пунктов Краснодарского края. Пусть вашу доброту услышат дети!

Чтобы помочь тяжелобольному ребенку услышать пасхальный звон, вам понадобится меньше минуты, а для него это станет совсем другой жизнью – жизнью, в которой появятся голоса родных, смех друзей, пение птиц и звуки природы!