Объявления для родителей
Преподавание учебного курса ОРКСЭ
ГИА - информация для родителей

Питание.

В 1 полугодии 2016 года в МБОУ СОШ №6 установлена единая стоимость горячих завтраков и обедов.

Категория детей

Завтраки

Горячие  завтраки (без первого блюда)

(с первым блюдом)

18 рублей

50 рублей

52 рубля

18 рублей

53 рубля

55 рублей

Из всех факторов, оказывающих влияние на здоровье ребенка, наиболее важным является рациональное питание. Правильно организованное питание благотворно влияет на организм, что проявляется в улучшении показателей физического развития, повышении сопротивляемости инфекциям и в улучшении успеваемости.

Наша столовая – это любимое место и учеников, и учителей. В ее обустройстве продумано все: от вкусной, качественной и, главное, полезной пищи до высококлассного сервиса. Ведь здесь можно не только пообедать и физически набраться сил к постижению наук, но и обогатиться духовной пищей: пообщаться в спокойной непринужденной обстановке с друзьями и одноклассниками, обсудить свои планы, встретить бывших учеников. И, недаром, всех словно магнитом тянет в столовую. Попадая в просторный, красиво и со вкусом декорированный зал столовой ты словно оказываешься в уютной теплой домашней обстановке, где пахнет ароматным свежеиспеченным хлебом. Столы, покрытые скатертью и украшенные живыми цветами, приглашают поудобнее устроиться и отведать необычные блюда. А доброжелательные повара всегда помогут в выборе блюд, тем более нас постоянно балуют новинками.

Говоря о школьном питании, нельзя забывать о том, что оно напрямую связано со здоровьем наших детей. Ведь предлагаемая пища должна быть не только вкусной, но и полезной, обогащенной витаминами.

Согласно рекомендациям диетологов, меню включает в себя овощные, разнообразные крупяные, бобовые, мясные и рыбные блюда. Горячее питание получают 95 % учащихся.

Организовано бесплатное питание для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Организовано рациональное щадящее питание для детей, страдающих хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Учащиеся, посещающие группы продленного дня, обеспечиваются двухразовым горячим питанием.

У ученика всегда есть возможность выбора, в соответствии с его желаниями и финансовыми возможностями.  Заказ комплексов осуществляется ежедневно, оплата питания производится в конце каждой недели по факту.

Организация питания школьников является неотъемлемой частью воспитания культуры человека. Дежурные по столовой всегда следят за порядком и чистотой. На всех столах имеются бумажные салфетки и наборы для специй не только как элемент дизайна, но и для удобства. Ну а пожелание «приятного аппетита» из уст учеников звучит столь часто, что не удивляет, а радует.