Объявления для родителей
ГИА - информация для родителей

Законы.

Закон 15 39 КЗ

«О мерах по профилактике безнадзорности

и правонарушений несовершеннолетних

в Краснодарском крае»

1.     Без сопровождения взрослых дети не должны находиться в общественных местах:

·        до 7 лет – круглосуточно;

·        с 7 лет до 14 лет – с  21 часа;

·        с 14 лет до 18 лет – с  22 часов.

Ответственность за это несут родители.

2.     Запрещена продажа алкогольной, спиртосодержащей продукции, пива и табака несовершеннолетним. Если вы стали свидетелем незаконной продажи, немедленно сообщите в милицию по номеру 02 или с мобильного телефона по номеру 112 и потом 02.

3. Детям до 16 лет запрещено находиться:

·        в игорных и эксплуатирующих интерес к сексу заведениях;

·        без сопровождения родителей – в ресторанах, кафе, барах, где алкогольная продукция продается на розлив;

·        после 22 часов – в интернет-клубах, дискотеках и других развлекательных заведениях.

Ответственность за это несут владельцы указанных заведений.

В соответствии с законом жители Краснодарского края принимают активное участие в его реализации.