Спортивная страница
Спортинвентарь

Спортивная страница.

САЙТ ГТО

С 2007 года МБОУ СОШ № 6  работает по программе «За здоровый образ жизни», автором которой является учитель физкультуры В. В. Карпов. Каждый день  нашей школы начинается с утренней зарядки, которая начинается в 8. 15. Осенью и весной зарядка проводится на улице, а зимой - по классам. Проводят зарядку учителя физкультуры В. В. Карпов  и А.В.Кравченко.  Дежурный класс следит за выполнением зарядки . В течение учебного дня проводятся физкультминутки и физические паузы. В начальной школе проводятся подвижные перемены. В школе работает спортивный клуб «Вымпел». Руководителем клуба  является учитель физкультуры А.В.Кравченко.

Главная задача клуба: способствовать развитию физической культура, спорта и туризма в школе; отвлечь детей от негативного влияния улицы.

В настоящее время в школе работают спортивные секции:

- футбола, баскетбола, волейбола, «Меткий стрелок»

Всего в спортивных секциях занимается 186 человек. Каждый второй занимается спортом. (Всего учеников 311 человек). Все ученики посещали  уроки физкультуры. Из них 7 человек отнесены к специальной группе по состоянию здоровья. В 2015 – 2016 учебном году по сравнению с прошлым годом увеличено количество спортивных секций.

В 2014 году построена многофункциональная спортивная площадка, в 2015 году в школе проведен капитальный ремонт спортивного зала.